Reihenhaus LG

Planung:  Architekturwerkstatt Dworzak-Grabher, 6890 Lustenau
Ausführung (Holzbau):  Gebrüder Keckeis, 6890 Lustenau
Baumeisterarbeiten:  Mangold Bau KG , 6912 Hörbranz

Oeconomie-Gebäude Josef Weiss

Planung:  Julia Kick Architektin, 6850 Dornbirn
Ausführung (Holzbau):  Mayer Holzbau, 6840 Götzis

Messehallen 09-12

Planung:  Marte.Marte Architekten ZT GmbH , 6800 Weiler
Ausführung (Holzbau):  Sutter Holzbau GmbH, 6713 Ludesch, Mayr-Melnhof Holz Reuthe GmbH, 6870 Reuthe, Kaufmann Zimmerei und Tischlerei GmbH , 6870 Reuthe, Kaufmann Bausysteme, 6870 Reuthe, Kaspar Greber Holz- u. Wohnbau GmbH, 6870 Bezau
Baumeisterarbeiten:  Wilhelm+Mayer Bau GmbH , 6840 Götzis, Tomaselli Gabriel BauGmbH , 6710 Nenzing, Oberhauser & Schedler Bau GmbH , 6866 Andelsbuch

Haus Birne

Architektur:  Martin Mackowitz, 6800 Feldkirch
Planung:  Helmut Taudes, 6714 Nüziders
Ausführung (Holzbau):  Sutter Holzbau GmbH, 6713 Ludesch

Wohnhaus W Bezau

Architektur:  cukrowicz nachbaur architekten zt, 6900 Bregenz
Planung:  Jürgen Haller, 6881 Mellau
Generalunternehmer:  Kaspar Greber Holz- u. Wohnbau GmbH, 6870 Bezau
Ausführung (Holzbau):  Kaspar Greber Holz- u. Wohnbau GmbH, 6870 Bezau

Haus am Stürcherwald

Planung:  Bernardo Bader Architekten, 6850 Dornbirn
Ausführung (Holzbau):  Dobler Holzbau GmbH, 6832 Röthis

Haus A

Planung:  Stich & Oswald GmbH, 8064 Zürich, 4052 Basel
Ausführung (Holzbau):  Kaufmann Zimmerei und Tischlerei GmbH , 6870 Reuthe, Ueli Frischknecht, 9000 St.Gallen, Berchtold Holzbau, 6870 Bezau

Wohnheim für Flüchtlinge

Planung:  MOSAIK Architekten BDA PartG mbB, 30167 Hannover
Ausführung (Holzbau):  Kaufmann Bausysteme, 6870 Reuthe

Wohnhaus F Dornbirn

Architektur:  cukrowicz nachbaur architekten zt, 6900 Bregenz
Planung:  Jürgen Haller, 6881 Mellau
Generalunternehmer:  Kaspar Greber Holz- u. Wohnbau GmbH, 6870 Bezau
Ausführung (Holzbau):  Kaspar Greber Holz- u. Wohnbau GmbH, 6870 Bezau

Wohnanlage am Bach

Planung:  architektur.terminal hackl und klammer, 6832 Röthis
Ausführung (Holzbau):  oa.sys baut gmbh , 6861 Alberschwende
Baumeisterarbeiten:  Hinteregger Bau und Projektentwicklung GmbH, 6900 Bregenz

Passivhaus Plus Wohnanlage Unterstein

Planung:  Architekten Hermann Kaufmann ZT GmbH, 6858 Schwarzach
Ausführung (Holzbau):  Blank Holzbau GmbH , 6934 Sulzberg
Baumeister:  Haller Bau GmbH , 6934 Sulzberg

Propstei St. Gerold

Planung:  Architekten Hermann Kaufmann ZT GmbH, 6858 Schwarzach
Ausführung (Holzbau):  Zimmerei Heiseler, 6731 Sonntag, Kaspar Greber Holz- u. Wohnbau GmbH, 6870 Bezau
Baumeisterarbeiten:  Tomaselli Gabriel Bau Gmbh, 6710 Nenzing, Jäger Bau GmbH, 6780 Schruns

Beerenhaus Winder

Planung:  Philip Lutz, 6900 Bregenz, Elmar Ludescher Architekt, 6900 Bregenz
Ausführung (Holzbau):  Kaufmann Jürgen Dornbirn, 6850 Dornbirn

Nachverdichtung im Bestand - STROHBOX

Planung:  Mag. Arch. Angelo Roventa,
Ausführung (Holzbau):  dr´ Holzbauer, 6866 Andelsbuch, Tischlerei Künzler GnbR, A-6874 Bizau

Messestand com:bau

Planung:  atelier west68, 1150 Wien
Ausführung (Holzbau):  Mayr-Melnhof Holz Reuthe GmbH, 6870 Reuthe, Martin Holzbau GesmbH & Co KG, 6850 Dornbirn, Berchtold Holzbau Wolfurt GmbH & Co. KG, 6922 Wolfurt, Berchtold Gerhard, Zimmerei - Treppenbau GmbH, 6867 Schwarzenberg

Schmuttertal Gymnasium Diedorf

Planung:  Architekten Hermann Kaufmann ZT GmbH, 6858 Schwarzach, Florian Nagler Architekten , München
Ausführung (Holzbau):  Kaufmann Bausysteme, 6870 Reuthe

ObjektbezeichnungStraßeOrtAusführende Unternehmen
Reihenhaus LG--Gebrüder Keckeis, Mangold Bau KG , Architekturwerkstatt Dworzak-Grabher
Oeconomie-Gebäude Josef Weiss--Mayer Holzbau, Julia Kick Architektin
Messehallen 09-12Messe Dornbirn6850 DornbirnKaufmann Zimmerei und Tischlerei GmbH , Kaufmann Bausysteme, Sutter Holzbau GmbH, Kaspar Greber Holz- u. Wohnbau GmbH, Marte.Marte Architekten ZT GmbH , Tomaselli Gabriel BauGmbH , Wilhelm+Mayer Bau GmbH , Oberhauser & Schedler Bau GmbH , Mayr-Melnhof Holz Reuthe GmbH
Haus Birne--Sutter Holzbau GmbH, Helmut Taudes, Martin Mackowitz
Wohnhaus W Bezau--Kaspar Greber Holz- u. Wohnbau GmbH, cukrowicz nachbaur architekten zt, Kaspar Greber Holz- u. Wohnbau GmbH, Jürgen Haller
Haus am Stürcherwald--Dobler Holzbau GmbH, Bernardo Bader Architekten
Haus A--Kaufmann Zimmerei und Tischlerei GmbH , Ueli Frischknecht, Stich & Oswald GmbH, Berchtold Holzbau
Wohnheim für Flüchtlinge--Kaufmann Bausysteme, MOSAIK Architekten BDA PartG mbB
Wohnhaus F Dornbirn--Kaspar Greber Holz- u. Wohnbau GmbH, Jürgen Haller, cukrowicz nachbaur architekten zt, Kaspar Greber Holz- u. Wohnbau GmbH
Wohnanlage am Bach--oa.sys baut gmbh , architektur.terminal hackl und klammer, Hinteregger Bau und Projektentwicklung GmbH
Passivhaus Plus Wohnanlage Unterstein--Blank Holzbau GmbH , Architekten Hermann Kaufmann ZT GmbH, Haller Bau GmbH
Propstei St. Gerold--Architekten Hermann Kaufmann ZT GmbH, Jäger Bau GmbH, Tomaselli Gabriel Bau Gmbh, Zimmerei Heiseler, Kaspar Greber Holz- u. Wohnbau GmbH
Beerenhaus Winder--Elmar Ludescher Architekt, Philip Lutz, Kaufmann Jürgen Dornbirn
Nachverdichtung im Bestand - STROHBOX--dr´ Holzbauer, Mag. Arch. Angelo Roventa, Tischlerei Künzler GnbR
Messestand com:bau--Martin Holzbau GesmbH & Co KG, atelier west68, Berchtold Holzbau Wolfurt GmbH & Co. KG, Mayr-Melnhof Holz Reuthe GmbH, Berchtold Gerhard, Zimmerei - Treppenbau GmbH
Schmuttertal Gymnasium Diedorf--Kaufmann Bausysteme, Architekten Hermann Kaufmann ZT GmbH, Florian Nagler Architekten