Holzbaubetriebe

A

Alpina Hausbau GmbH
Erlachstraße 2
6971 Hard
info@alpinahaus.at
www.alpinahaus.at

ÜA zertifiziert

Amann Alois GmbH & Co. KG
Kirlastraße 24
6840 Götzis
bernhard.amann@amann-a.at
www.agschiedshus.at

B

Zimmerei Berchtel
Haus Nr. 122
6822 Schnifis
thomas@zimmerei-berchtel.at
www.zimmerei-berchtel.at

ÜA zertifiziert

Berchtold Gerhard, Zimmerei - Treppenbau GmbH
Seemoos 519
6867 Schwarzenberg
alois@berchtoldholz.at
www.berchtoldholz.at

ÜA zertifiziert

Berchtold Holzbau Wolfurt GmbH & Co. KG
Riedweg 20
6922 Wolfurt
info@berchtoldholzbau.com
www.berchtoldholzbau.com

ÜA zertifiziert
CE zertifiziert

Zimmerei Gerhard Bilgeri
Baser 93b
6943 Riefensberg
zimmerei.bilgeri@aon.at
www.zimmerei-bilgeri.at

ÜA zertifiziert

Blank Holzbau GmbH
Werkzone 601
6934 Sulzberg
info@blank-holzbau.at
www.blank-holzbau.at

Böhler H. Holzbau GmbH
Bützestraße 18a
6922 Wolfurt
boehler.holzbau@vol.at
www.boehler-holzbau.at

Brunner Holzbau e.U.
Harderstr. 30
6972 Fußach
r.brunner@brunnerholzbau.com
www.brunnerholzbau.com

Burtscher Holzbau
Rochusweg 21
6713 Ludesch
martin@burtscher-holzbau.at
www.burtscher-holzbau.at/#home

D

Dobler Holzbau GmbH
Interpark Focus 2
6832 Röthis
office@doblerholzbau.at
www.dobler-gruppe.at

ÜA zertifiziert

F

Felder Emil, Zimmerei
Haus Nr. 5
6700 Stallehr
office@zimmerei-felder.at
www.zimmerei-felder.at

Fetz Holzbau GmbH
Kammern 172
6863 Egg
jodok@fetz-holzbau.at
www.fetz-holzbau.at

Alfred Feuerstein GmbH & Co KG
Austraße 59a
6700 Bludenz
05552/62131
manuel.feuerstein@tischlerei-feuerstein.at
www.tischlerei-feuerstein.at

Holzbau Feuerstein GmbH & Co. KG
Am Stein 470
6883 Au
office@holzbau-feuerstein.com
www.holzbau-feuerstein.com

Flatz Holzbau
Brugg 520a
6861 Alberschwende
office@flatz-holzbau.at
www.flatz-holzbau.at

ÜA zertifiziert

Fritz Holzbau
Gartenweg 1
6780 Schruns
office@fritz-holzbau.at
www.fritz-holzbau.at

ÜA zertifiziert

Fussenegger Holzbau
Gütlestraße 5
6850 Dornbirn
office@fussenegger-holzbau.at
www.fussenegger-holzbau.at

ÜA zertifiziert

G

Kaspar Greber Holz- u. Wohnbau GmbH
Ellenbogen 632
6870 Bezau
info@kaspargreber.at
www.kaspargreber.at

ÜA zertifiziert

H

Zimmerei Hubert Hartmann
Hafenstraße 7
6971 Hard
hubert@holzbau-hartmann.at
www.holzbau-hartmann.at

Hehle Holzbau Gebrüder GesbR.
Straußenweg 21
6912 Hörbranz
holzbau.hehle@aon.at
www.holzbau-hehle.at

Zimmerei Heiseler
Seeberg 26
6731 Sonntag
office.heiseler@aon.at
www.heiseler.at

Holzbau Hirschbühl
Ernst 520
6943 Riefensberg
holzbau.hirschbuehl@vol.at
www.holzbau-hirschbuehl.com

ÜA zertifiziert

dr´ Holzbauer
Hof 506
6866 Andelsbuch
info@derholzbauer.com
www.derholzbauer.com

Holzbau Renato Huber
Klaus 427
6881 Mellau
info@zimmerei-huber.at
www.zimmerei-huber.at

ÜA zertifiziert

K

Kaufmann Bausysteme
Vorderreuthe 57
6870 Reuthe
info@kaufmannbausysteme.at
www.kaufmannbausysteme.at

Kaufmann Zimmerei und Tischlerei GmbH
Baien 116
6870 Reuthe
m.kaufmann@kaufmannzimmerei.at
www.kaufmannzimmerei.at

ÜA zertifiziert

Gebrüder Keckeis
Radetzkystraße 6
6890 Lustenau
gebr.keckeis@keckeis.at
www.keckeis.at

Kessel Peter Zimmerei - Holzbau
Schweizerstr. 59
6830 Rankweil-Brederis
info@zimmereikessel.at
www.zimmereikessel.at

Holzbau Kieber
Silvrettastraße 184
6780 Schruns
holzbau.kieber@aon.at
www.kieber-holzbau.com

L

Leitner Hermann Holzbau
Fattweg 7
6922 Wolfurt
info@holzbau-leitner.at

LOT Holzbau KG
Beim Gräble 6
6800 Feldkirch
office@lot-holzbau.at
www.lot-holzbau.at

ÜA zertifiziert

M

Holzbau Marte
Sägerweg 4
6830 Rankweil
marte.holzbau@aon.at
www.holzbaumarte.at

ÜA zertifiziert

Martin Holzbau GesmbH & Co KG
Rohrbach 28
6850 Dornbirn
+43 5572 22624
jerry.martin@martinholzbau.at
www.martinholzbau.at

Meusburger Zimmerei/Holzbau
Loch 279
6867 Schwarzenberg
meusburger.h@aon.at

Zimmerei Müller
Galaferda 11
6708 Brand
zimmerei.mueller@aon.at
www.zimmerei-mueller.at

ÜA zertifiziert

Muxel Stephan Holzbau
Rehmen 160
6883 Au
stephan@holzbau-muxel.at
www.holzbau-muxel.at

ÜA zertifiziert

N

Holzbau Natter
Hirschau 13
6882 Schnepfau
info@holzbaunatter.at
www.holzbaunatter.at

Zimmerei Nenning
Sütten 516
6952 Hittisau
email@zimmerer-nenning.com
www.zimmerei-nenning.com

Zimmerei Nesensohn
Langgasse 50
6830 Rankweil
zimmerei.nesensohn@vol.at
www.nesensohn-holzbau.at

Neuhauser Holzbau GmbH
Gewerbestraße 9
6710 Nenzing
office@neuhauser-holzbau.at
www.neuhauser-holzbau.at

ÜA zertifiziert

Neyer Holzbau GmbH
Rungelin 6
6700 Bludenz
office@neyer-holzbau.at
www.neyer-holzbau.at

Nigsch Holzbau
Blons 126
6721 Blons
holzbau.nigsch@aon.at
www.nigsch-holzbau.at

ÜA zertifiziert

O

oa.sys baut gmbh
Zoll 887
6861 Alberschwende
office@oa-sys.com
www.oa-sys.com

ÜA zertifiziert

Ö

Zimmerei Österle
Huban 226
6933 Doren
info@holzbau-oesterle.at
www.holzbau-oesterle.at

ÜA zertifiziert

S

Sohm HolzBautechnik
Bühel 818
6861 Alberschwende
office@sohm-holzbau.at
www.sohm-holzbau.at

ÜA zertifiziert

Steurer Holzbau OEG
Höfling 185
6960 Buch
holzbau.steurer@aon.at

Summer Holzbau GmbH
Räterweg 2
6832 Röthis
office@summerholzbau.at
www.summerholzbau.at

Sutter Holzbau GmbH
Dorfstraße 189
6713 Ludesch
05550 2911
gerhard.sutter@sutterholzbau.at
www.sutterholzbau.at

ÜA zertifiziert

Architekten

A

Albrecht Bereiter Architekten , 6850 Dornbirn, www.albrecht-bereiter.com

Architekt Jochen Specht , 6850 Dornbirn, www.jochenspecht.com

Architekten Hermann Kaufmann ZT GmbH, 6858 Schwarzach, www.hermann-kaufmann.at

architektur.terminal hackl und klammer, 6832 Röthis, www.architekturterminal.at

Architekturwerk Christoph Kalb , 6900 Bregenz, www.architekturwerk.at

Atelier Ender, 6714 Nüziders, www.atelierender.at

Atelier Rainer + Amann, Feldkirch, 6800 Feldkirch, r-a.at

B

Bernardo Bader Architekten, 6850 Dornbirn, www.bernardobader.com/

Mag. Arch. Bernhard Breuer, 6780 Schruns, www.bernhardbreuer.com

C

cukrowicz nachbaur architekten zt, 6900 Bregenz, www.cn-architekten.at

D

Architektur DI Ralph Broger, 6870 Bezau, www.arch.broger.at

Dietrich | Untertrifaller Architekten, 6900 Bregenz, dietrich.untertrifaller.com

E

Elmar Ludescher Architekt, 6900 Bregenz, www.elmar-ludescher.at

F

Catharina Fineder Architektur, 6800 Feldkirch, www.catharinafineder.com

fischer architektur, 6900 Bregenz-Fluh, www.fischer-architektur.com

H

HAMMERER ZT . architekten, 6713 Ludesch, www.hammerer.co

HELENA WEBER Architektin ZT , 6850 Dornbirn, www.helenaweber.at

J

Johannes Kaufmann Architektur GmbH, 6850 Dornbirn, jkarch.at

Juri Troy Architects, 1070 Wien, www.juritroy.at

P

Philip Lutz, 6900 Bregenz, www.philiplutz.at

Philipp Berktold Architekten, 6850 Dornbirn, www.berktold-architekten.at

Q

querschnitt pro12 gmbh DI Reinhard Weber, 6922 Wolfurt, www.querschnitt.cc

S

Sägezahn Architektur und Holzbau, 88693 Deggenhausertal, saegezahn.com

schroetter-lenzi Architekten , 6972 Fußach, www.schroetter-lenzi.com

stemmer architekten, 6840 Götzis, stemmerarchitekten.at

W

Wolfgang Ritsch Architekten, 6850 Dornbirn, www.ritsch-architekten.com

Z

zottele . mallin architekturbüro, 6700 Bludenz, www.zottele-mallin.com

Zumtobel.Architektur, 6833 Klaus, azumtobel@gmail.com

Planer

B

Albert Bereuter Holzbau u. Planung, 6952 Sibratsgfäll, info@albert-bereuter.at

E

exakt büro für bauwesen, 6890 Lustenau, exakt.cc

H

Jürgen Haller, 6881 Mellau, juergenhaller.at

I

Ing. Leuprecht Gerold, 6850 Dornbirn, www.bauarchitektur.at

J

Architektur Jürgen Hagspiel, 6951 Lingenau, j-h.at

P

plan DREI, 6866 Andelsbuch, plandrei.at

T

Johnny Tiefenthaler, 6710 Nenzing, johnny.tiefenthaler@aon.at

Experten

D

DI Erich Reiner, 6870 Bezau, reiner.at

G

gbd ZT, 6850 Dornbirn, www.gbd.at

I

Ing. Anton Kaufmann , 6870 Reuthe, kaufmann.anton@cable.vol.at

K

Dr. DI Lothar Künz, 6971 Hard, bauphysik-kuenz.at

M

merz kley partner, 6850 Dornbirn, mkp-ing.com

Ö

Ökoberatung Gebhard Bertsch, 6713 Ludesch, www.oekoberatung.at